Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как отказаться от перевыпуска карты credit momentum? (карта credit momentum)
Как отказаться от перевыпуска карты credit momentum?
Alex82
Пользователи

Сдал неиспользованную кредитную карту credit momentum в Сбербанк. Заявление для закрытия счета написано не было (при сдаче понадобился паспорт и сама карта). Карта в моем присутствии была уничтожена.

По истечении двух месяцев я обратился в банк для предоставления информации о закрытии счета (СМС о закрытии счета я не получил). В банке мной была получена распечатка «информация по кредитному контракту», в которой было прописано, что счёт закрыт (документ без печати).

По причине не написанного мной заявления при сдаче карты (данные о ней, на данный момент попали в не извлекаемый «архив») отсутствует возможность печати, не затребованного ранее, бланка заявления на закрытие счета и, следовательно, основания для отказа перевыпуска кредитной карты.

По полученной мной от Сбербанка информации отдельные бланки заявления для отказа от перевыпуска вышеназванных карт не существуют, а основанием служит заявление на закрытие счета. Прошу Вас сообщить о достоверности данной информации и наличии возможности отказа от перевыпуска безличной кредитной карты на именную.

SberZnaika
Администраторы

В целом, Вам дали верную консультацию. Рекомендую, как только Вам выпустят именную кредитную карту, если она Вам не нужна, то сразу оформите заявление на закрытие счета и оспорьте начисленную плату за годовое обслуживание.

Как вариант, попробуйте обратиться в официальную службу поддержки Сбербанка (http://www.sberbank.ru/ru/feedback), возможно, решат проблему в индивидуальном порядке.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как отказаться от перевыпуска карты credit momentum? (карта credit momentum)
Страница 1 из 11
Поиск: