Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему не дали снять деньги с карты по паспорту?
Почему не дали снять деньги с карты по паспорту?
Krokusha
Модераторы

Добрый день! Сегодня обратилась в офис Банка по адресу Нарвский пр., 24 с просьбой снять денежные средства с карты Visa Electron через кассу и перед этим уточнить баланс (мне должен был прийти перевод), т.к. обнаружила, что не помню pin-код.

Кассир ответила, что это невозможно, баланс она не видит. Тогда я попросила снять 1500р. Это тоже нельзя было сделать без перевыпуска карты (операция платная, плюс занимает время). Администратор подтвердил эту информацию.

Мой счет физического лица обслуживается именно в данном отделении. Странно, что по документу, удостоверяющему личность я не могу получить доступ к собственным средствам. Сама работаю в другом банке, и у нас такая операция не вызывает затруднений.

Правомерно ли мне отказали и на основании чего? Заранее спасибо за разъяснения.

SberZnaika
Администраторы
<p>Держатель карты может снимать средства со счета карты, <u>если она заблокирована (истек срок действия, карта потеряна, украдена, захвачена банкоматом и так далее)</u>, без предъявления карты. Ограничений на количество снятий нет. Снятие средств производится с учетом комиссий и лимитов, предусмотренных тарифами банка.</p> <p>Для снятия средств необходимо обращаться в любой офис банка при предъявлении документа, удостоверяющего личность, данные которого были предоставлены в банк при получении карты. Средства будут выданы сразу при обращении.</p> <p>Что касается Вашего случая, то в случае, если Вы забыли пин-код, рекомендую уточнить его в пин-конверте, если он был выдан Вам при получении карты. Если пин-конверт не выдавался или не сохранился, рекомендую Вам оформить в офисе банка заявление на перевыпуск карты.</p>
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему не дали снять деньги с карты по паспорту?
Страница 1 из 11
Поиск: