Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Что за новые требования к наличию банковской карты?
Что за новые требования к наличию банковской карты?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за новые правила сберкнижки. Теперь при пополнении счета или снятия, оказывается, нужна карта... для чего она нужна?

Мне объяснили, что вместо подписи якобы, чтобы не подделали… но кто может её подделать и снять деньги, если с моим личным паспортом должна быть я и никто не имеет право, даже украв паспорт, снять деньги… Деньги работники банка даже не имеют право выдавать без доверенности? А если я, не дай бог, потеряю карту… тогда получается ждать мне 2 недели пока перевыпустят, тогда могу снять собственные деньги?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, в настоящее время в Сбербанке реализована технология «Клиентская сессия», в рамках которой сотрудник имеет право попросить предъявить кредитную или дебетовую банковскую карту. Данная технология помогает ограничить возможность несанкционированного проведения операций, как по Вашим банковским картам, так и по другим счетам, без вашего присутствия или вашего представителя.

Использование электронной подписи является даже более безопасным, так как для подтверждения Вашей личности используется не только паспорт, но и Ваша карта банка и ПИН-код, который знаете только Вы. Собственноручная и электронная подпись юридически равнозначны. И независимо от способа подписания документы имеют одинаковую юридическую силу.

Вы также можете совершать вкладные операции с предъявлением паспорта. При отсутствии у Вас с собой действующей банковской карты операция будет проведена стандартным образом с проставлением собственноручной подписи на документах.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Что за новые требования к наличию банковской карты?
Страница 1 из 11
Поиск: