Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как оформить доверенность для получения дубликата карты?
Как оформить доверенность для получения дубликата карты?
Krokusha
Модераторы

Добрый день.

Нахожусь за границей, хочу оформить доверенность на получение дубликата банковской карты на мою мать. Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена данная доверенность.

Ещё вопрос, могу ли я перевести средства с карты на счет другого клиента Сбербанка до получения карты на руки, через Сбербанк онлайн?

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Доверенность граждан России, за границей, может быть удостоверена уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульском учреждении РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию, или консульскими учреждениями РФ.

Доверенность может быть легализована в консульском учреждении РФ на территории того государства, где она выдана, или же непосредственно в РФ.

Форма и срок действия доверенности, оформленной за пределами РФ, определяются по законодательству государства, на территории которого она выдана.

При предъявлении доверенности требуется предъявление нотариально заверенного перевода. Подлинный экземпляр доверенности и перевода должны быть скреплены вместе, на месте скрепления проставлена печать и подпись нотариуса, засвидетельствовавшего подпись переводчика.

Для проведения операций в Сбербанк Онлайн необходимо будет получить карту на руки и активировать ее в офисе или в нашем банкомате, например, запросив баланс с вводом ПИН-кода.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как оформить доверенность для получения дубликата карты?
Страница 1 из 11
Поиск: