Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему в Сбербанке нету сберегательных книжек?
Почему в Сбербанке нету сберегательных книжек?
Zvelh
Модераторы

Пенсионер Московской области, более десяти лет получаю пенсию в Сбербанке по сберегательной книжке, что меня вполне устраивает. Однако, в последний год сотрудники Сбербанка откровенно навязчиво заставляют перейти на пластиковую карточку. Мотивируют свою «заботу» якобы отсутствием чистых бланков сберегательных книжек, что не позволит им в дальнейшем выдавать мне пенсию.

Действительно, последний раз мне удалось получить новую сберкнижку только попав на прием к руководителю отделения Сбербанка. Как тогда понимать официальную позицию Сбербанка «Клиенты Сбербанка будут переходить на пластиковые карточки только добровольно»? Каким образом я могу заранее заказать чистый бланк сберегательной книжки, чтобы своевременно получить полагающуюся мне пенсию?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, Сбербанк проводит большую работу по переводу получателей пенсии со сберегательных книжек на международные банковские карты. В настоящее время они являются наиболее удобным средством оплаты и позволяют без очередей снимать денежные средства.

При этом, Вы самостоятельно принимаете решение о том, как Вам удобно получать пенсию: на карту, либо на сберегательную книжку.

Если Вы решите по-прежнему пользоваться сберегательной книжкой, то заказывать заранее её не нужно.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему в Сбербанке нету сберегательных книжек?
Страница 1 из 11
Поиск: