Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как получить информацию о вкладах гражданке Украины?
Как получить информацию о вкладах гражданке Украины?
Krokusha
Модераторы

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Время уходит, надо посылать запрос, ждать ответ и вступать в наследство.

Мой папа долгое время работал в России, работал до 1992 г. и хранил свои сбережения в Сбербанке СССР. В декабре 2014 г. папы не стало, и мне – его дочери, надо в течении полугода вступить в наследство по сберкнижкам, оставленными папой, а для этого надо знать о наличии вкладов.

В нотариальной конторе сказали, что должен быть какой-то единый центр по России, куда надо посылать запрос о наличии вкладов, но они не знают есть ли такой, где он находится, короче ничего не знают. Может существует какой-то филиал на Украине, в Киеве?

Подскажите, куда мне следует обратиться и куда нотариус должен отправить запрос. Имею ли я право на получение компенсации по этим вкладам, если я гражданка Украины?

Сберкнижки 1990 года.

SberZnaika
Администраторы

Действительно, по запросу нотариуса Сбербанк может выполнить розыск всех счетов на имя умершего, на случай, если остались какие-либо счета, о которых Вы не знаете. Для этого нотариус может обратиться в любое отделение банка и оформить заявление на розыск вкладов, при этом указать регионы, где ведутся счета.

Что касается выплаты компенсации, то она производится на основании свидетельства о праве на наследство. Только в том случае, если Ваш отец на момент смерти был гражданином РФ, Вы имеете право на получение компенсации. Таким образом, гражданство Украины никак не влияет на право выплаты. Обратиться Вам необходимо в любой офис Сбербанка на территории РФ.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как получить информацию о вкладах гражданке Украины?
Страница 1 из 11
Поиск: