Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » В каком суде восстанавливать права сберегательный сертификат
В каком суде восстанавливать права сберегательный сертификат
Zvelh
Модераторы

Мной утерян сертификат Сбербанка РФ. Обратился в отделение Сбербанка, заблокировали его действие. Для восстановления моих прав было предложено обратиться в суд, что и было сделано мной. Через две недели из суда пришёл ответ: вы истец, а заявление нужно обращать на ответчика, т.е. на Сбербанк РФ – в суд, которому он подсуден. Обратился за помощью в Сбербанк РФ: мы такой информации не даём. В отделении Сбербанка тоже не могли мне ничего сказать. Куда, в какой суд отправлять мне моё заявление?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, восстановление прав по утраченному сертификату производится судом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.

Согласно статье 294 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» заявление подается по месту нахождения организации, выдавшей документ, подлежащий исполнению.

Таким образом, я рекомендую Вам обратиться в суд по месту нахождения отделения, в котором Вы получали сертификат.

medved3383
Пользователи

Утерян сберегательный сертификат. Обратилась в суд по месту нахождения доп.офиса Сбербанка, где был приобретен сертификат. Суд выписал постановление о возврате моего заявления (о признании сертификата недействительным), якобы, надо обращаться в суд по месту расположения Центрального офиса Сбербанка. Какие мои действия: жалоба в вышестоящий суд на данный районный суд или переписать заявление в суд по месту нахождения центрального офиса?

SberZnaika
Администраторы
medved3383

Вопрос, скорее, к юристам. Рекомендую получить ответ от Сбербанка через официальную форму обратной связи: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » В каком суде восстанавливать права сберегательный сертификат
Страница 1 из 11
Поиск: