Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли расторгнуть договор на детский вклад в Сбербанке?
Можно ли расторгнуть договор на детский вклад в Сбербанке?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Начну всё по порядку. Дедушка (мой папа) открыл вклад «Сохраняй», на внука, которому 7 лет будет в августе. Положил 20 тыс. на книжку, т.е. до совершеннолетия. Конечно, ничего не понял, ему там сказали, «что проценты будет каждые три года снимать», но оказалось УВЫ.

Скажите, пожалуйста, имеет ли он право расторгнуть этот договор и оформить другой? И как это сделать и что для этого надо? Нам говорят «нет». Надо разрешения с опеки, я звонила в опеку, они сказали такого не дают, т.к. мой ребенок у них не стоит на учете? Я конечно это так не оставлю, т.к. просто обманывают пенсионеров, заманивают. Чтобы предложить лучший вариант вкладов, предлагают вообще не реальное. Спасибо большое заранее.

SberZnaika
Администраторы

По вкладу «Сохраняй» проценты начисляются ежемесячно, и Вы можете ими пользоваться по Вашему усмотрению, они могут перечисляться на карту или на вклад, по желанию клиента. Частичного снятия или пополнения данного вклада не предусмотрено. Вы можете закрыть вклад в отделении банка, написав соответствующее заявление. При закрытии процентная ставка будет рассчитана исходя из срока, т.е. если денежные средства были на сохранении до 6 месяцев, то процентная ставка будет «до востребования» 0,01%, если более, то 2/3 от ставки на дату открытия. Поскольку вклад открыт на внука, то действительно, необходимо разрешение органов опеки на закрытие вклада и снятие суммы. Такое разрешение органы опеки дают, и неважно, состоит на учете Ваш сын или нет. Вы пишите заявление по установленному образцу, Вам предоставляют разрешение, и с данным документом вкладчик обращается в банк для закрытия вклада. После закрытия можно открыть любой вклад, подходящий по параметрам.

Также хочу отметить, что Сбербанк не навязывает своих услуг и тем более не обманывает клиентов, все продукты оформляются только с согласия, и все действия банк проводит согласно действующему законодательству.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли расторгнуть договор на детский вклад в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: