Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как получить накопления после смерти бабушки?
Как получить накопления после смерти бабушки?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. Умерла моя бабушка, знаю, что при жизни откладывала деньги моим детям, её правнукам в Сбербанке на книжку деньги...

Как теперь мне их можно забрать… Какие нужны документы... (она говорила, что будет нужен только мой паспорт) и ещё, она ложила деньги у себя в деревне, а я живу в городе... Нужно ли мне именно туда ехать в Сбербанк или можно в своем городе.

SberZnaika
Администраторы

Для получения денег человеку на имя, которого был открыт счет, не обязательно ехать в отделение по месту открытия счета, а необходимо обратиться в отделение банка с документом, удостоверяющим личность и сберкнижкой и оформить соответствующее заявление на перевод средств.

Если у Вас нет документов на вклады, то в данном случае человеку на имя, которого был открыт счет, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка для розыска счетов. Для проведения розыска нужно заполнить письменное заявление, в котором нужно указать личные данные, населенные пункты России, где следует произвести розыск, и информацию об изменении ФИО, места жительства — регистрации и паспортных данных, при их наличии.

Если счета были открыты на имя умершей, то розыск будет произведен на основании запроса выданного нотариусом. Розыск счетов в Сбербанке осуществляется бесплатно. Срок предоставления ответа может составлять до 30 календарных дней.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как получить накопления после смерти бабушки?
Страница 1 из 11
Поиск: