Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Счет в казахском Сбербанке можно считать российским?
Счет в казахском Сбербанке можно считать российским?
VseZnam
Модераторы

Я хотел узнать у Вас, является ли ДБ АО Сбербанк России который находится в Казахстане Российским банком? Дело в том, что я участвую в одном конкурсе, где мне необходим счёт в любом банке России. Будет ли считаться счет в ДБ АО Сбербанк России российским? Или могу ли я открыть там счёт через паспорт, чтобы числиться в российском Сбербанке?

SberZnaika
Администраторы

Нет, так как ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) не является филиалом или отделением Сбербанка России, а является отдельным юридическим лицом, акционерным обществом «Дочерний банк Сбербанка России» – сокращенное название ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), которое зарегистрировано и действует в соответствии с законодательством Республики Казахстан, а не Российской Федерации.

Отделения банка в Казахстане не имеют доступа к текущим, депозитным, а также к карточным счетам, открытым в России и счета, которые открыты в ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) не являются открытыми на территории Российской Федерации.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Счет в казахском Сбербанке можно считать российским?
Страница 1 из 11
Поиск: