Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Смогу ли пользоваться деньгами на счете до 18 лет?
Смогу ли пользоваться деньгами на счете до 18 лет?
Zvelh
Модераторы

Доброго времени суток. Являюсь юным (17 лет) программистом-разработчиком. Мое платное приложение продается в Google Play. Денежные средства выводятся посредством банковского перевода, собственно по которому у меня и вопрос.

Перевод идет в USD на мой рублевый счет в банке, но суть вопроса не в этом. Смогу ли я без проблем воспользоваться денежными средствами, переведенными мне компанией из США, если мне нет 18 лет? Где-то слышал, что просто так сделать это не получится, оттого и возник данный вопрос.

SberZnaika
Администраторы

Если средства поступают на Ваш счет по вкладу, то при наличии письменного согласия родителей Вам может быть выдана сумма в пределах прожиточного минимума на душу населения в целом по России. При снятии суммы свыше прожиточного минимума дополнительно требуется разрешение от органов опеки и попечительства.

Если средства поступают на счет карты, то снимать средства Вы можете без каких-либо ограничений и без предоставления документов (разрешения родителей и согласия органов опеки).

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Смогу ли пользоваться деньгами на счете до 18 лет?
Страница 1 из 11
Поиск: