Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Зачем требуют справку с места жительства умершего отца?
Зачем требуют справку с места жительства умершего отца?
Krokusha
Модераторы

У меня вопрос по компенсации по закрытым вкладам.

Дело в том, что я являюсь наследницей имущества моего отца. У него были открыты два вклада в Сбербанке. В конце 2014 года узнала, что могу получить эту самую компенсацию. Я обратилась к нотариусу, которая сделала запрос в банк. Как она потом объяснила: банк затребовал (зачем-то) справку с места жительства моего отца на момент смерти. Дело было перед самым Новым годом, и я не успела эту справку предоставить. В начале 2015 года нотариус поменялся. Пока все утряслось, к новому нотариусу я попала только после майских праздников. И всё сначала… Делаем запрос в банк. И, увы, до конца сентября не получаем ответа. 6-го октября еще один запрос. 16-го уточняю, опять нет ответа.

Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию и подсказать, каковы могут быть мои действия в данном случае. Скоро будет уже год, как я занимаюсь этим вопросом.

Буду очень признательна за Вашу помощь.

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы столкнулись со сложностями при получении компенсации по вкладам. В данном случае рекомендую Вам оформить заявление в любом отделении банка. При обращении в офис потребуется предъявить следующие документы: документ, удостоверяющий личность, подтверждающий наследственное право, подтверждающий, что вкладчик на дату смерти являлся гражданином России.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Зачем требуют справку с места жительства умершего отца?
Страница 1 из 11
Поиск: