Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему не предоставляют компенсацию по льготным вкладам?
Почему не предоставляют компенсацию по льготным вкладам?
Zvelh
Модераторы

С 1992 года имею на руках действующий бамовский целевой вклад на автомобиль. В течение только одного 2005 года по нему выплачивали компенсацию. Но я не обращался в Сбербанк с заявлением. Знал бы – обратился!

В 2010 году Тверской суд Москвы отказал мне в компенсации от министерства финансов. В итоге от РФ (правоприемника СССР) с 1992 года я не получил ни одного рубля компенсации.

В 2013 году Минфин «списал» государственный долг по долговым товарным обязательствам. Будь мой вклад простым – я уже много раз получил бы кратную компенсацию. А так на мой льготный бамовский вклад – ничего. Могу ли я перевести его из льготного в простой?

SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке подлежат компенсации только те вклады, которые действовали на дату 20 июня 1991 года. Вклады, которые были открыты позже этой даты, не подлежат компенсационным выплатам. Так как в Сбербанке была проведена процедура переоформления старых вкладов на новых условиях, рекомендую обратиться в любой офис банка и оформить заявление на розыск вклада. По истечении 30 дней Вам предоставят ответ, на каких условиях и в каком отделении ведется этот счет на сегодняшний день.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему не предоставляют компенсацию по льготным вкладам?
Страница 1 из 11
Поиск: