Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Стоит ли обращаться в Банк со старыми сберкнижками?
Стоит ли обращаться в Банк со старыми сберкнижками?
Krokusha
Модераторы

Сегодня в старых бумагах обнаружила несколько сберкнижек Сбербанка СССР, открытых моими родителями на моё имя. Последние операции в этих книжках датируются 1995, 1996, 1997 годами. Счета не закрыты. Средства не сняты.

Стоит ли мне обращаться по поводу этих счетов в Сбербанк, или мне скажут, что они сгорели и это уже история? И если счета ещё действуют, то на какую сумму мне рассчитывать, если остаток на счете по состоянию на 97 год 278000?

SberZnaika
Администраторы

Я рекомендую Вам обратиться в отделение банка по месту открытия вкладов или в любое другое отделение и уточнить информацию о возможности получения средств.

Если вклад открыт до 20 июня 1991 года, то будет осуществлена компенсация в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Если вклад был открыт позднее, то расчет суммы, подлежащей выплате, будет произведен с учетом прошедшей деноминации.

Более точная информация о расчетах может быть предоставлена Вам в отделении банка.

P.S. Учитывайте, что в 1998 году была деноминация, и 278000 рублей стали равноценны 278 рублям.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Стоит ли обращаться в Банк со старыми сберкнижками?
Страница 1 из 11
Поиск: