Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Компенсация по переведенным счетам Сбербанка?
Компенсация по переведенным счетам Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

В 1988 году моей женой был открыт срочный счет в Сбербанке, была положена сумма в размере 5000 рублей, после чего мы семьей выехали за границу в служебную командировку, где находились по 08.1991 года

По прибытию в Союз, мы обратились в Сбербанк узнать о начислении процентов, на что нам ответили, что срочных счетов уже нет и нужно срочно перевести деньги на простой счет и открыть другую сберкнижку, что мы и сделали.

Когда стали выплачивать компенсации, мы обратились в банк – нам ответили, что счёт открыт 14.09.1991 года и компенсации не положены, но ведь деньги находились у Сбербанка до 14.09.1991 года с 1988 года года на руки не выдавались. Не уже ли нельзя проследить с какого счета перевелись деньги на существующий счет и положена ли компенсация?

SberZnaika
Администраторы

Компенсация выплачивается по вкладам, открытым до 20 июня 1991 и действовавшим по состоянию на 20 июня 1991. То есть необходимо учитывать дату, когда счет был закрыт.

Также компенсация не выплачивается по вкладам, открытым 20 июня 1991 и позже.

Zvelh
Модераторы

Вы не правильно поняли мой вопрос меня интересует правомерность работника Сбербанка, заменившего мне сберкнижку в августе 1991 года, но ведь вклад был открыт в 1988 году и деньги не снимались. Выходит зная о дефолте, мне просто заменили сберкнижку. Могу ли я сделать запрос о состоянии моих счетов на май 1991 года и где?

SberZnaika
Администраторы

Получить информацию можно только по счетам, закрытым не более 10 лет от текущей даты, а также закрытым в любое время, но действующим по состоянию на 20.06.1991 года, по которым положена компенсация. К сожалению, по вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года, выплаты компенсации не осуществляются.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Компенсация по переведенным счетам Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: