Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли получить вклад через два года после смерти?
Можно ли получить вклад через два года после смерти?
Zvelh
Модераторы

Умерла мама, я единственный наследник, прошло со дня смерти два с половиной года, нашёл её сберкнижку. Пошёл в отделение Сбербанка, где выдавали книжку, отказали в выдаче денежных средств, аргументировав, что прошло больше, чем полгода после смерти. Насколько я знаю, наследником как раз и становятся только по прошествии полугода после смерти.

Вопрос, можно ли вернуть деньги без судебной волокиты и что мне для этого нужно?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, получение средств наследниками с вклада возможно по истечению полугода после смерти владельца вклада.

Рекомендую Вам обратиться к руководителю данного отделения с документом, подтверждающим право на наследство, Вашим паспортом и сберегательной книжкой.

Если в выдаче средств будет отказано, рекомендую Вам оформить обращение по ссылке: https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/ с подробным описанием ситуации и контактными данными для обратной связи.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли получить вклад через два года после смерти?
Страница 1 из 11
Поиск: