Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Обналичат ли сбер сертификат сразу в другом регионе?
Обналичат ли сбер сертификат сразу в другом регионе?
Zvelh
Модераторы

Вынужден обращаться к Вам, т.к. консультанты горячей линии на мои вопросы не способны ответить чётко. 21 февраля мною оформлен сберегательный сертификат в отделении Сбербанка в г. Сергиев Посад. При оформлении сотрудники заверили меня, что я смогу обналичить сертификат в Москве сразу по предъявлении.

Сейчас я планирую оформить второй сертификат на такую же сумму. Скажите, пожалуйста, что мне нужно будет сделать, чтобы обналичить сертификаты непосредственно при обращении в отделение в Москве? Сейчас мне уже стали говорить о времени на проверку сертификатов, действительно ли это так?

SberZnaika
Администраторы

Обналичить сберегательный сертификат Вы можете по первому требованию в любом офисе Сбербанка, который осуществляет операции с данными сертификатами. Ознакомиться со списком адресов отделений, принимающих сертификаты, можно на сайте по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/securities/certificates.

Если сумма выплаты крупная, рекомендую предварительно согласовать получение наличных с филиалом.

Zvelh
Модераторы

И всё-таки, имеют ли право сотрудники ДО забрать сертификат для каких-либо проверок? Если да, то в каких случаях и на какой срок?

Сообщение отредактировал Zvelh - Понедельник, 18.04.2016, 07:30
SberZnaika
Администраторы

Условиями выпуска Сберегательных сертификатов на предъявителя предусмотрена выплата процентов одновременно с погашением сертификата при его предъявлении. Однако, если Вы обратитесь в офис банка для погашения сертификата менее чем через 3 рабочих дня после его приобретения, то сертификат будет принят и направлен на экспертизу. Срок проведения экспертизы – до 5 рабочих дней.

Так же сертификат принимается на экспертизу при условии, если он пришел в негодность, например, разорван. В случае её успешного прохождения будет выдан дубликат или будут выплачены деньги.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Обналичат ли сбер сертификат сразу в другом регионе?
Страница 1 из 11
Поиск: