Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Какие условия открытия счета для гражданки Украины?
Какие условия открытия счета для гражданки Украины?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте!!! Скажите, я хотела бы открыть депозит в г. Таганроге, в Сбербанке России. Я гражданка Украины… Могу ли я открыть депозит? Если да, то какие документы нужны?

Я слышала о миграционке, я пересекаю границу РФ – мне делают отметку на три месяца – я прихожу в Сбербанк и открываю счёт на какой период максимум? Если я в тот же день возвращаюсь в Украину, что происходит с миграционкой и какое дальнейшее положение депозита?

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Открытие счета по вкладу иностранному гражданину и лицу без гражданства осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность, миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

При непредставлении иностранным гражданином или лицом без гражданства:

• миграционной карты либо в случае, если срок её действия истек – счет не открывается, за исключением случаев, когда оформление миграционной карты не требуется или не является обязательным;
  • документа, подтверждающего его право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, если его наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации, либо когда срок действия данного документа истек – счет не открывается.

Представление миграционной карты не требуется гражданами Республики Беларусь, жителям приграничных районов Республики Казахстан и Украины, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства.

Срок действия вклада зависит от его вида. Ознакомиться с условиями вкладов Вы можете на сайте банка по ссылке – http://sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits.

По вкладам предусмотрена автоматическая пролонгация, которая осуществляется на условиях и под процентную ставку, действующие по вкладу на дату пролонгации. Уточнить информацию о миграционной карте я рекомендую Вам на сайте Федеральной миграционной службы РФ – http://www.fms.gov.ru/.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Какие условия открытия счета для гражданки Украины?
Страница 1 из 11
Поиск: