Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Что можно получить по вкладу 1996 года на моё имя?
Что можно получить по вкладу 1996 года на моё имя?
Krokusha
Модераторы

Добрый день, нашла в документах бабушки, сберегательную книжку и договор к ней на своё имя. В ней указана сумма вклада 100 000 рублей, положенные в 1996 году. В договоре написано под 85% годовых.

Подскажите, на сегодняшний день какая судьба вклада и что вообще с ним произошло?

SberZnaika
Администраторы

Добрый день!

Для получения средств со вклада я рекомендую вам обратиться в ближайший офис банка с паспортом и сберкнижкой. Если вы обратитесь в регион, отличный от региона открытия вклада, то срок запроса перевода в другой офис составит 3 рабочих дня.

Обращаю ваше внимание, что в результате денежной реформы 1998 года произошла деноминация рубля. В результате чего денежные знаки обменивались по курсу 1:1000. Таким образом, 100 000 рублей образца 1996 года являются 100 рублями по новому курсу.

Krokusha
Модераторы

Меня интересует, как Сбербанк начислял проценты. В 1997 году они падают до 16%. Однако, в 1998 году выходит, не помню как называется, закон о том, что банки не имеют права в одностороннем порядке снижать проценты и обратно становятся 85.

Если Вы не можете мне объяснить, то куда мне можно позвонить, чтобы мне грамотно все объяснили. Я нахожусь в Минске, бабушка открывала вклад в Пскове. Буду благодарна, если поможете мне ответить на интересующие меня вопросы.

SberZnaika
Администраторы

Процентная ставка по вашему вкладу будет зависеть от его вида, поскольку после истечения срока его размещения, вклад автоматически пролонгируется на тот же срок под процентную ставку и на условиях, действующих по данному виду вклада на дату пролонгации (часто это оказывалась ставка в 0,01% годовых). Точную сумму причисленных процентов можно узнать, обратившись в любой офис банка с паспортом.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Что можно получить по вкладу 1996 года на моё имя?
Страница 1 из 11
Поиск: