Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Необоснованный арест счетов в Сбербанке другим отделением?
Необоснованный арест счетов в Сбербанке другим отделением?
violet-night47
Пользователи

Добрый день, всем участникам форума! Живу в Чите, и так же пользовалась услугами Сбербанка. Столкнулась с беспределом приставов и безответственным отношением Сбербанка.

Всегда во все времена считалось, что вклады банком должны охраняться и интересы клиентов так же, но, увы, сотрудники Сбербанка так не считают, допустим, что даже нужно взыскать с человека какую-то сумму, да, банк может приостановить действия счета, но снимать и отправлять деньги без ведома клиента – это уж слишком.

В любом случае, если счет заблокирован, клиент придёт в банк и только тогда с его ведома и в его присутствии и согласии должны производиться эти перечисления, а не так, что уже больше года не могу догнать куда ушли деньги и еще наш драгоценный пенсионный фонд так же грешит подобными удержаниями с пенсии...

В данный момент сын столкнулся с таким же списанием с карты. Напрашивается вопрос – что же делать?! Как защитить свои гражданские права?! Ведь, по сути, это воровство...

SberZnaika
Администраторы
Цитата violet-night47 ()
Ведь, по сути, это воровство...

Мы [гражданское общество] живём по законам, а не «по сути». Эти законы обязывают и дают право Банкам исполнять требования судебных приставов без какого-либо согласия со стороны владельца счета. Если Банк будет согласовывать исполнение судебных решений с клиентом, то такой банк могут даже лишить лицензии.

Цитата violet-night47 ()
Всегда во все времена считалось, что вклады банком должны охраняться и интересы клиентов

Это и сейчас приоритет для любого банка. Но защиту и охрану интересов клиента они осуществляют в рамках законов РФ и договора на обслуживание (советую почитать – узнаете много интересного!).

Цитата violet-night47 ()
Напрашивается вопрос – что же делать?!

Обращаться в обслуживающий ваш счет офис Сбербанка. Узнавать, какие (адрес, контактные данные) судебные приставы наложили арест. А затем обращаться к судебным приставам для получения разъяснений и урегулирования спорных вопросов.

Manya
Пользователи

Так же столкнулась с незаконным арестом банковского счета и блокировкой карты, на которую перечисляется заработная плата. Банк объяснил арест тем, что получил информацию (не известно из каких источников) о моем банкротстве. На сайте служебных приставов я не числюсь. На звонок служебным приставам получен ответ о том, что служба судебных приставов отношения к аресту не имеет. Банк так же не смог выдать мне копию документа о том, на каком основании был произведен арест, тем не менее арест не снял ссылаясь на какую-то внутреннюю инструкцию. Банк потребовал предоставить разрешение от арбитражного управляющего на получение денежных средств, пообещав, что я смогу получить деньги на следующий день после его предоставления. На деле, я ходила в Сбербанк как на работу, каждый день, в течении недели. С горем пополам, получила зарплату. Сейчас перечислили отпускные и аванс, а в онлайн банке числится сумма в  −41 864 918,88 руб.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Необоснованный арест счетов в Сбербанке другим отделением?
Страница 2 из 2«12
Поиск: