Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Zvelh
Модераторы

Скажите, пожалуйста! Открыт счёт на несовершеннолетнего (13 лет) сына, столкнулся с непонятными трудностями при внесении денег на счёт (открытый мной,отцом ребёнка) — именно:

1. Сберкнижку не проштамповывают в сберкассе, непонятно ссылаясь на доверенность от моего сына))) (ну не бред-ребёнку 13 лет)
  2. Снятие со счёта самим сыном невозможно (несовершеннолетний)
  3. Ни я (отец и вноситель денежных средств), ни сын — не могут узнать сколько денег на счету.
  4. При чём здесь органы опеки (требуют разрешения от них) если сын хочет знать сколько у него на счету денег?

А теперь собственно вопрос - можно ли привязать банковскую карту к этому счёту по достижении 14 лет, чтобы сын имел доступ к своим деньгам? И второй вопрос - какие тайны у Сбербанка могут быть от вносителя средств на счёт открытый именно им (мной)? Ну и третий вопрос - какими доводами руководствуется банк, скрывая сумму счёта от вносителя (родного отца) и по сути от самого владельца счёта(сына)?

SberZnaika
Администраторы

На самом деле, всё просто — банк опирается на действующие положения ГК РФ и на действующее законодательство. Вы, как вноситель, не являетесь владельцем счёта и можете только его пополнять, совершать с ним расходные или другие операции Вы права не имеете, если не получите в органах опеки разрешение на проведение операций со счётом Вашего сына. Ваш сын до 14 лет является малолетним и не может самостоятельно проводить операции со счётом, это делают его опекуны/родители, для чего, как я написал выше, необходимо разрешение органов опеки. С 14 лет он сможет распоряжаться счётом в рамках собственных средств. В счетам вкладов карту привязать невозможно.

sergey5682
Пользователи

Этот вопрос интересует огромное количество родителей все нашей страны. Ведь родители хотят заблаговременно еще до того момента, как их ребенок пойдет в институт либо заведет свою семью, уже имел пусть и небольшие, но свои сбережения. Хочу дополнить представленный выше материал следующей информацией, точнее видами расходных операций с банковским вкладом, которые доступны несовершеннолетнему владельцу депозита: http://forex-recipe.ru/investi....t-schet

Оказывается, что расходные операции со вкладом тоже имею место. Абсолютно каждый из нас прекрасно понимает, что эти накопления будут очень хорошим подспорьем ребенку по прошествии многих лет. Он сможет открыть свой бизнес, либо поступить в очень престижный ВУЗ и т.д. Проще говоря, он сможет реализовать себя в жизни так, как ему это захочется, а ведь это для родителей самое главное!

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Страница 1 из 11
Поиск: