Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Могу ли я досрочно погашать кредит в другом отделении?
Могу ли я досрочно погашать кредит в другом отделении?
Zvelh
Модераторы

Около года назад обратился в Сбербанк с целью получения потребительского кредита. Банк в течение дня принял положительное решение по моей заявке, на тот момент я являлся участником зарплатного проекта. По истечению практически года, я исправно исполняю свои обязательства в срок.

Недавно столкнулся с ситуацией, которая заставила меня задуматься о некорректной работе сотрудников Сбербанка, а именно: обратился в отделение банка, которое находится возле моего дома, с целью погашения кредита частично-досрочно, в котором мне отказали, сказав что данную операцию я могу произвести только в том отделении банка, в котором оформлял кредитный договор, либо написать заявление в том отделении о перенесение обслуживания договора в данный филиал.

Потратив своё личное время, я приехал в отделение, в котором оформлял кредит, но в данном филиале я получил отказ в проведение данной операции по причине технической невозможности переноса кредитного договора в тот филиал, в котором мне было бы удобнее погашать кредит частично-досрочно.

Я обратился на горячую линию Сбербанка с данным вопросом, при первом обращении сотрудник колл-центра ответил что мне необходимо составить дополнительное соглашение к кредитному договору на месте оформления кредита. С целью получения разной информации, я решил совершить звонок повторно, на что услышал, что я могу погашать кредит частично-досрочно в любом отделении банка и ранее доведенная до меня информация является некорректной со стороны сотрудников банка и мне было предложено составить претензию по сложившийся ситуации, я предоставил всю необходимую информацию (персональные данные, адрес и номер отделения банков).

По истечению 7 дней, мне перезвонил сотрудник Сбербанка и сообщил, что моя претензия рассмотрена и мне отказано в проведение данной операции в том отделении, в котором мне удобно погашать досрочно. Причину отказа, сотрудник не смог объяснить.

Могу ли я частично-досрочно погашать кредит в том отделении, в котором мне удобно? Если нет, то прошу объяснить причину?

SberZnaika
Администраторы

Согласно условиям кредитного договора заемщик вправе досрочно погасить кредит или его часть.

Для частично-досрочного погашения кредита, я рекомендую Вам обратиться в любое отделение банка в рамках региона, где выдан кредит или в отделение банка, в котором Вы получали кредит. При обращении в отделение банка не по месту выдачи кредита, Вы сможете оформить заявление на частично-досрочное погашение кредита при наличии технической возможности в офисе банка.

Для того чтобы разобраться в этой ситуации, я рекомендую Вам оставить обращение на сайте банка по ссылке – http://www.sberbank.ru/ru/feedback/. В обращении укажите ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер или адрес отделения банка, в котором Вам отказали в досрочном погашении кредита, дату обращения, Ваши контактные данные, а также подробное описание ситуации.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Могу ли я досрочно погашать кредит в другом отделении?
Страница 1 из 11
Поиск: