Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему говорят, что не дадут кредит без страховки?
Почему говорят, что не дадут кредит без страховки?
Zvelh
Модераторы

Я взял потребительский кредит 27 апреля 2015 г. Мне сказали, что кредит не дадут без страхования жизни и т.д., тем самым принудили меня к страховке. Правомерно ли это было и могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть страховую премию?

SberZnaika
Администраторы

Страхование жизни и здоровья заемщика является добровольным. Для отказа от участия в программе страхования я рекомендую Вам обратиться в отделение банка к кредитному инспектору и оформить соответствующее заявление. На его основании банк примет решение о возможности возврата платы за страхование.

Хочу отметить, что договор страхования в ряде случаев минимизирует риск заемщика, связанный с невозможностью исполнения принятых обязательств. В критических ситуациях кредит может быть погашен за счет страхового возмещения от страховой компании, что исключает необходимость искать средства на его погашение.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему говорят, что не дадут кредит без страховки?
Страница 1 из 11
Поиск: