Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Недостаток средств при досрочном погашении кредита?
Недостаток средств при досрочном погашении кредита?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! У меня потребительский кредит. Я подал заявление на досрочное погашение. Накануне даты погашения я по ошибке положил средства на погашение кредита на другой свой вклад через сбербанк онлайн. В день погашения сумма со вклада на погашение списалась, но её оказалось недостаточно для полного погашения кредита. Придя домой после работы и войдя в сбербанк онлайн проверить списание средств, я обнаружил эту ошибку, и сразу же перечислил недостающую сумму на вклад в этот же день. Будет ли считаться кредит просроченным?

SberZnaika
Администраторы

Если на момент списания на Вашем счете вклада недостаточно средств, то система до конца дня несколько раз пытается списать задолженность по кредиту. Поэтому если Вы внесли средства на счет до 21:00, то система сделает, как минимум, одну попытку списания задолженности по кредиту. Если Вы внесли средства позже, то задолженность выносится на просрочку, и дальнейшие попытки списания просроченной задолженности будут производиться ежедневно до полного её погашения.

Рекомендую обратиться к кредитному менеджеру для уточнения информации о задолженности.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Недостаток средств при досрочном погашении кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: