Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?
Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?
Zvelh
Модераторы

В декабре 2011 мною был взят потребительский кредит в сумме 350000 руб. сроком на 5 лет. Кроме того, кредитным инспектором была навязана страховка жизни и здоровья в сумме 27000. Я ежемесячно вношу суммы для досрочного погашения и в ближайшие два месяца планирую рассчитаться с кредитом (то есть кредит выплачу за два года вместо пяти). Могу ли я сейчас написать заявление на расторжение договора страхования или мне нужно выплатить весь кредит вместе со страховкой?

SberZnaika
Администраторы

Да, Вы можете оформить заявление на расторжение договора для этого Вам необходимо обратиться в офис Сбербанка и написать заявление об отказе от страхования. Ваше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Возврат суммы платы будет осуществлен Банком в соответствии с Условия страхования жизни и здоровья, которые были выданы Вам при оформлении услуги страхования.

atorgashov
Пользователи
Добрый день... аналогичная ситуация... кредит взят в августе 2015г.+ страховка 28000...досрочно погасил кредит в октябре 2015 г. написал заявление на расторжение страховки и возврат взноса за неиспользованный период... в банке отказали, мотивируя что с 6 апреля 2015 возвраты и досрочные расторжения не производятся. действительно ли это?
GAKFIN
Пользователи

Взял кредит в апреле 2015 года на 5 лет. По договору добровольного страхования заплатил  59.300 рублей. Можно ли расторгнуть договор страхования и как это сделать? Кредит еще не погашен, в банке сказали, что до погашения кредита расторгнуть договор нельзя.

Irina
Пользователи

Я брала кредит в 2015 году 400000 руб. Мне Банк навязал страховку в размере 60000 руб. Я не знала , что можно отказаться от нее. Когда мне сотрудница на работе сказала об этом, я пошла в банке и стала требовать возврата денег. Сотрудница банка стала усиленно мне этом мешать, так как они с этой страховки имеют очень хороший процент себе. Что она только не делала и пыталась подсунуть мне документы с неправильными условиями, то тянула время, так как страховку можно вернуть только в течении 14 дней, со дня оформления кредита. Вообщем с боем, но я вернула себе свои деньги.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?
Страница 1 из 11
Поиск: