Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Почему не выдали кредитную карту по генеральной доверенности
Почему не выдали кредитную карту по генеральной доверенности
Krokusha
Модераторы

При утере кредитной карты, владелец оформил её перевыпуск, но сам получить не может, т.к. уехал на длительное время. Поручил мне её получить, по генеральной доверенности, в которой не прописано получение пин-конверта, по этой причине мне отказано в Сбербанке.

Но ведь в генеральной доверенности прописано «…управлять и распоряжаться всем имуществом, в чем бы оно ни заключалось…», а так же «…открывать счета и банковские карточки… и распоряжаться ими и уже открытыми счетами и банковскими карточками…».

Т.е. получается заказать могу, а получить нет? По причине отказа в получении, появилась просрочка платежа, т.к. я была уверена, что имею право получить и оплатить ежемесячный платеж, обратилась в Банк за 1 день до списания платежа.

Пришлось перечислить электронный платеж на счет этой карты, а он не быстро поступает. Хотела бы получить консультацию по этому вопросу.

SberZnaika
Администраторы

Согласно Условиям выпуска и обслуживания кредитной карты сама карта и ПИН-конверт являются собственностью банка. Именно поэтому обязательно в доверенности требуется отдельно прописывать полномочия на получение ПИН-конверта и карты. Учитывая это обстоятельство, и то, что Гражданский кодекс не определяет какие именно полномочия должны быть указаны в доверенности для получения карты и ПИН-конверта, сотрудники банка должны удостовериться, что и в Генеральной доверенности сам доверитель поручает получить карту и ПИН-конверт.

Рекомендую до момента переоформления доверенности, по которой Вы сможете получить карту и ПИН-конверт, пополнять кредитную карту по номеру счета. Сроки пополнения по номеру карты и по номеру счета одинаковы и не превышают одного рабочего дня.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Почему не выдали кредитную карту по генеральной доверенности
Страница 1 из 11
Поиск: