Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Зачем нужна дебетовая карта при закрытии счета кредитной?
Зачем нужна дебетовая карта при закрытии счета кредитной?
Krokusha
Модераторы

Сегодня в Сбербанке хотела закрыть счет кредитной карты, но там потребовали предъявить еще и дебетовую карту. В связи с переездом в другой город я свою дебетовую карту сдала по месту её выдачи в другом Сбербанке. У меня сейчас на руках нет никакой дебетовой карты, только эта кредитная. Может ли Сбербанк закрыть счет кредитной карты по моему заявлению и правы ли работники Сбербанка требуя от меня сданную дебетовую карту?

SberZnaika
Администраторы

В первую очередь, необходимо внести сумму общей задолженности на кредитную карту. После чего Вы можете написать заявление на закрытие счета карты. Для составления заявления при себе необходимо иметь паспорт.

Для закрытия счета кредитной карты нет необходимости предъявлять Вашу дебетовую карту.

alt741
Пользователи

Добрый день! Аналогичная ситуация, закрывать кредитную карту отказались, сославшись, что у меня нет дебетовой. И якобы без дебетовой карты программа не закроет кредитную. У меня нет дебетовой карты, и оформлять я её тоже не хочу. Она мне не нужна. Почему я должна оформлять её, оплачивать её изготовление, чтобы погасить кредитную кату? Это абсурд.

SberZnaika
Администраторы
Цитата alt741 ()
Почему я должна оформлять её, оплачивать её изготовление,

Вы и не должны! Если отказывают закрыть счет кредитной карты без оформления дебетовой, то надо жаловаться: руководству обслуживающего офиса, через Контактный цент (8800-555-5550), через форму обратной связи – http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Зачем нужна дебетовая карта при закрытии счета кредитной?
Страница 1 из 11
Поиск: