Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Какие будут условия пользования предложенной кредиткой?
Какие будут условия пользования предложенной кредиткой?
Zvelh
Модераторы

Хотел переспросить про кредитную карту visa gold. Мне позвонили из call центра и сам банк предложил оформить карту под 17,9% годовых и льготный период – 50 дней с даты отчета. Сказали и в договоре написано, что обслуживание бесплатно все 3 года. Лимит по кредитной карте – 45 000 р., столько же отображается и в сбербанк онлайн. Вроде все в договоре так и есть, как и предлагали по телефону.

Так как с кредитной картой столкнулся первый раз, есть вопросы, которые забыл уточнить:

1. Если я ей ни разу не воспользовался, придется ли мне что-то выплачивать (будет ли это считаться как предоставленный кредит в 45 000 рублей на 3 года, а то мне дали распечатку и там с даты начала и в течение 3 лет расписаны платежи для погашения этой суммы)?
  2. Допустим я воспользовался и оплатил безналично покупку и не успел оплатить в льготный период, как узнать сколько я должен отдать с % и после полной уплаты лимит останется все 45 000 рублей или переплаченное туда тоже засчитается.
  3. Если я совершил покупку и не исчерпал лимит, могу ли совершить еще одну покупку (которая естественно не исчерпывает лимит), не оплатив старую, и будет ли это дополнительно стоить?
SberZnaika
Администраторы

Если Вы не будете пользоваться картой, то сверх установленного на ней лимита средства вносить не нужно. Кредитная карта предоставляется не как кредит, и размер обязательных платежей зависит от расходных операций за каждый отчетный период. Предоставленный график платежей является только примером использования кредитной карты.

Если Вы не воспользовались льготным периодом, то узнать сумму минимального обязательного платежа и остаток задолженности с учетом начисленных процентов Вы можете в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0. Помимо этого на Ваш мобильный телефон на 10-й и 18-й день с даты отчета будут поступать смс-сообщения от банка с информацией о требуемых пополнениях карты. Если Вы внесете для полного погашения задолженности сумму с учетом процентов, лимит карты не превысит установленный, так как проценты за использование кредитных средств списываются банком.

Вы можете совершать в каждом отчетном периоде неограниченное количество покупок по Вашей карте в пределах суммы установленного кредитного лимита. После окончания отчетного периода формируется отчет, в котором указаны сумма минимального обязательного платежа и сумма, которую необходимо внести для полного погашения задолженности. Оплачивать каждую покупку сразу после ее совершения необязательно.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Какие будут условия пользования предложенной кредиткой?
Страница 1 из 11
Поиск: