Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как правильно закрыть льготный долг по кредитной карте?
Как правильно закрыть льготный долг по кредитной карте?
Zvelh
Модераторы

Добрый день.

Подходит к концу льготный период кредитной карты «50 дней без процентов». Кредит я возвращаю полностью. Подскажите, как этот процесс происходит — мне нужно подойти в отделение банка, чтобы кредит действительно закрыли и не начался период с процентами? Или это можно сделать через кабинет самой? Что будет с картой и этим счетом? Все закрывается и аннулируется?

Я могу попросить какую-то выписку, что кредит действительно погашен полностью и долгов нет?

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Льготный период — это период, в течение которого не начисляются проценты за пользование кредитными средствами по операциям, совершенным в торгово-сервисных точках. По кредитной карте устанавливается определенная фиксированная дата, в которую формируется отчет по всем операциям с использованием кредитной карты — дата отчета.

Льготный период распространяется на все операции, совершенные в торгово-сервисных точках в отчетном периоде, и действует с момента совершения операции до даты отчета и еще 20 календарных дней после даты отчета включительно. Таким образом, максимальный срок льготного периода для конкретной операции может достигать 50 дней. Чтобы не платить проценты за кредит необходимо производить полное погашение суммы общей задолженности не позднее даты платежа, указанной в отчете.

Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться кредитной картой, нет необходимости закрывать ее счет. Карта будет действовать до последнего дня месяца срока ее действия, указанного на лицевой стороне карты.

Для подтверждения факта полного погашения задолженности, я рекомендую Вам обратиться к кредитному инспектору в отделение банка по месту ведения счета карты и получить справку об отсутствии ссудной задолженности.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как правильно закрыть льготный долг по кредитной карте?
Страница 1 из 11
Поиск: