Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как закрыть кредитную карту, не посещая региона открытия?
Как закрыть кредитную карту, не посещая региона открытия?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Получала кредитную карту Сбербанка в другом регионе, сейчас хочу закрыть договор счета карты, но поехать в регион её оформления нет возможности.

Как я могу подать заявление на закрытие договора и получить выписку из банка? Если только по нотариально заверенной доверенности через третье лицо, то какие данные мне для этого нужны?

SberZnaika
Администраторы

Оформить заявление на закрытие счёта может как держатель карты, так и его доверенное лицо при наличии нотариально заверенной доверенности. Для закрытия карты доверенному лицу необходимо предоставить в подразделение банка нотариально заверенную доверенность, заявление о закрытии карты и карту, выпущенную к счету.

Банк принимает надлежащим образом оформленную доверенность при условии наличия в ней следующей информации:

• фамилия, имя, отчество клиента;
  • фамилия, имя, отчество доверенного лица;
  • адресные и паспортные данные доверителя и доверенного лица; предоставляемые полномочия;
  • место открытия счета (конкретный номер структурного подразделения Банка или ссылку на Сбербанк России;
  • номер счета, вид карты, дату составления (в дате месяц должен быть указан прописью);
  • должность, подпись и оттиск печати, лица, удостоверившего ее.

Доверенность, в которой не указана дата её составления, к исполнению не принимается. Содержащиеся в доверенности полномочия должны иметь четкую формулировку и исключать двоякое толкование.

Выписку доверенное лицо также может получить в офисе банка.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как закрыть кредитную карту, не посещая региона открытия?
Страница 1 из 11
Поиск: