Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » На какую сумму будут проценты после льготного периода?
На какую сумму будут проценты после льготного периода?
Krokusha
Аватар Krokusha
Модераторы

Добрый день! Просьба сообщить, если по карте совершили покупку на 150 000 рублей, но по завершению льготного периода осталось внести 30 000 рублей. Проценты будут начислены на остаток 30 000 или на все 150 000???

SberZnaika
Аватар SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

В описанном Вами случае начисление процентов зависит от того, когда были внесены 120 тысяч рублей на карту. Если это произошло до даты отчета, то банк начислит проценты только за фактически использованные 30 тысяч рублей.

Если же пополнение карты произошло после даты отчета (соответственно, уже в следующем отчетном периоде), то проценты будут начислены на всю сумму основного долга по отчету. В описанном случае это 150 тысяч рублей. Однако, уже следующий обязательный платеж будет рассчитан исходя из остатка задолженности в 30 тысяч рублей.

Подробно этот процесс описан в Условиях использования кредитных карт (пункт 3.8.): http://sberbank.ru/.../Usl_card_cred.pdf.

В случае возникновения вопросов я рекомендую обращаться в контактный центр по номеру 8-800-555-555-0 или пользоваться отчетом из Сбербанк Онлайн.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » На какую сумму будут проценты после льготного периода?
Страница 1 из 11
Поиск: