Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Могу ли я понизить процент по ипотеке после рождения ребенка
Могу ли я понизить процент по ипотеке после рождения ребенка
Zvelh
Модераторы

Я оформил ипотечный кредит в Сбербанке три года назад, а в том году у меня родился ребенок.

Вопрос – могу ли я понизить процентную ставку по кредиту, предоставив в банк документы о рождении ребенка, или получить какую-нибудь отсрочку по выплате кредита?

SberZnaika
Администраторы

Понизить процентную ставку по ипотечному кредиту нет возможности, она фиксированная на весь срок. Вы можете погасить проценты или сумму общей задолженности сертификатом на материнский капитал (если у Вас он имеется). Получить отсрочку в выплате кредита можно, но для этого нужны уважительные причины. Вы можете обратиться к кредитному инспектору и написать заявление в произвольной форме, приложив все документы, которые могут подтвердить необходимость предоставления данной отсрочки. Банк рассмотрит Ваше заявление и примет решение о необходимости её предоставления.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Могу ли я понизить процент по ипотеке после рождения ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: