Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему менеджер требует оформить страховку жизни в Сбербанке
Почему менеджер требует оформить страховку жизни в Сбербанке
Krokusha
Модераторы

Мы сейчас оформляем ипотеку в отделении Сбербанка м. Кузьминки. Наш кредитный менеджер уверяет что страховка жизни является обязательной, причем мы обязаны её делать у них в «Сбербанк страховании» и составит она примерно 30 тыс. руб. В компании РЕСО, например, такая же страховка составит около 12 тыс. руб., причем менеджер страховой меня уверяет, что они делают страховки жизни ипотечникам Сбербанка и, например, только вчера оформляла страховку клиенту, берущего ипотеку в отделении м. Авиамотроной. Так же моя подруга брала ипотеку в Сбербанке г. Одинцово, их не обязывали платить данную страховку.

Помогите, пожалуйста, разобраться, я думала законы и нормы у такой компании как Сбербанк едины для всех отделений. Обязательна ли страховка жизни при ипотеке и если да, то является ли она обязательной в «Сбербанк страховании»?

SberZnaika
Администраторы

Страхование жизни является добровольной услугой, отказ от которой не может влиять на решение банка о заключения кредитного договора. Необходимо отметить, что данный вид страхования позволяет погасить кредит за счет средств страховой компании при наступлении страхового случая, что освободит созаемщиков и поручителей от расходов по выплате кредита.

Список аккредитованных Сбербанком страховых компаний: http://sberbank.ru/ru/person/credits/insurance

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему менеджер требует оформить страховку жизни в Сбербанке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: