Двойная оплата квартиры по ипотеке продавцом и покупателем!

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Двойная оплата квартиры по ипотеке продавцом и покупателем!
Двойная оплата квартиры по ипотеке продавцом и покупателем!

Продал квартиру, находящуюся в ипотеке у Сбербанка. Покупатель также взял ипотеку на квартиру в Сбербанке, таким образом перекрывая мою задолженность. Дата платежа у меня 30 число. Продавец взял ипотеку 28 июня. Дата перехода собственности от меня к покупателю — 17 июля.

17 июля я написал заявление на полное досрочное погашение ипотеки. Сотрудник банка сказал, что списание произойдет только 30 июля. Т.е. еще 2 недели, когда я фактически не являюсь владельцем квартиры, мне начисляются проценты. А также, получается, что целый июль и я, и покупатель отдаем банку немалую сумму по ипотеке за одну и ту же квартиру. Насколько это правомерно и законно?

2013-10-17 в 07:18

Это абсолютно правомерно и законно, так как в кредитном договоре указаны даты платежей по кредиту, платёж совершается только в указанные даты.

2013-10-17 в 07:19
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Двойная оплата квартиры по ипотеке продавцом и покупателем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: