Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему Сбербанк отказывает рефинансировать ставку ипотеки?
Почему Сбербанк отказывает рефинансировать ставку ипотеки?
Zvelh
Модераторы

Я взял ипотеку полтора года назад. Тогда ставка была 15,8%. Выплачиваю без просрочек уже полтора года.

Сейчас многие банки предлагают рефинансировать под 12,5%, что я и собираюсь сделать. Я несколько раз обращался в отделение Сбербанка о пересмотре процентной ставки, но воз и ныне там. Чтобы не платить высокую ставку – оформляю рефинансирование в ВТБ24.

Я не понимаю логику Сбербанка – неужели нельзя пойти навстречу клиенту и снизить процентную ставку (потеряв часть от первоначальной прибыли), иначе банк полностью потеряет прибыль от моего кредита за 20! лет…

Где логика, непонятно…

SberZnaika
Администраторы

Добрый день!

Сбербанк не производит рефинансирование внутренних ипотечных кредитов. Отмечу, что банк оставляет за собой право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по кредиту, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки.

К сожалению, заемщик не может повлиять на принятие банком решения о снижении процентной ставки.

P.S. Логика в общей статистике...

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему Сбербанк отказывает рефинансировать ставку ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: