Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как переоформить долговой автомобиль?
Как переоформить долговой автомобиль?
Zvelh
Модераторы

Купил у друга автомобиль, на нём стоит ограничение на регистрационные действия наложенные Сбербанком. Т.к был долг в Сбербанке. Этот долг он погасил. К сожалению, он умер.

Как мне снять эти ограничения? Не могу сейчас переоформить автомобиль.

SberZnaika
Администраторы

Понимаю, для Вас очень важен данный вопрос, но я смогу дать Вам только общий ответ и надеюсь, что он поможет Вам сориентироваться в ситуации.

При продаже автомобиля залог сохраняется, и банк вправе обратить взыскание на это имущество даже при нахождении у нового собственника. Так называемое право следования. Все действующие обременения на имущество переходят к новому собственнику. Залог может прекратиться в случае погашения требований по кредиту перед банком.

Любой банк выдаёт кредит только на условиях полной и регулярной оплаты кредита и процентов за использование кредита. При этом в случае смерти заёмщика, наследникам переходит не только имущество заёмщика, но и его задолженности, в том числе и по кредиту. В течение 6 месяцев (бывает и больше) после смерти заёмщика, оформляется право о наследстве, и имущество и задолженности распределяются между наследниками в соответствии с долями, определяемыми нотариусом или в судебном порядке.

Если наследники Вашего друга уже вступили в права наследования и долга перед банком нет, наследники могут обратиться в банк с письменным заявлением о снятии банком обременения.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как переоформить долговой автомобиль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: