Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли получить вклады СССР переведенные в Армению?
Можно ли получить вклады СССР переведенные в Армению?
Krokusha
Модераторы

В 1988г моя семья, как многие другие семьи, были вывезены военными от межнациональной войны из Баку в Ереван. Мы стали первыми беженцами СССР, потеряв всё.

Вклады в Сбербанк СССР, сделанные в 70-80г в Баку, были переведены в Армению. Затем мои родители-пенсионеры для удобства в 1989-91г свои вклады сняли и сделали вклады на сына, т.е. на моё имя, а на остальную часть денег купили сертификаты Cбербанка СССР (1000 рублёвые на 10 лет).

Когда начал разваливаться СССР, мы переехали в Россию, став её гражданами, до этого мы были гражданами СССР. Можно ли получить эти деньги? Родители ждут (отцу 82 г., маме 78 лет)

На сертификатах Cбербанка СССР:

1п. указано, что сертификаты СБ СССР свободно продаются и принимаются к оплате любым филиалом сбербанка СССР. Можно ли сейчас (10 лет уже прошли) получить свои деньги в Ессентуках, где мы сейчас живём? Кстати, в 90гг когда все снимали вклады и несли в МММ и др. мы доверяли только Сбербанку и … что?

1. Вклад 11.4.1989 (срочный 9%) – 5.500 руб.
  2. Вклад 20.10.1989(-//-) – 2.155 руб.
  3. Вклад 20.7.1991(-//-) – 10 тыс. руб.
  4. Вклад 20.7.1991(-//-) – 12 тыс. руб.

Сертификаты Сбербанка СССР 16 шт. номиналом 1000р. на 10 лет, куплены в сентябре 1991 г. Ни по вкладам, ни по сертификатам ни копейки не получено (даже проценты).

SberZnaika
Администраторы

В связи с распадом СССР и образованием независимых государств на территориях бывших союзных республик прекратили свое существование сберегательные кассы СССР. С изменением границ реорганизовались и банковские системы стран СНГ.

Если я правильно понял из вопроса, то Ваши вклады открыты в Армении. В данном случае для получения более подробной информации о судьбе вкладов рекомендую обратиться в Сберегательный банк Республики Армении по адресу: 375010, г. Ереван, ул. Налбалдяна, 46.

Если у Вас имеются счета в г. Баку, то советую обратиться в Объединенный Универсальный Акционерный банк Республики Азербайджан: 376038, г. Баку, ул. Физули, 71.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли получить вклады СССР переведенные в Армению?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: