Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как скорейшим образом вернуть украденные деньги?
Как скорейшим образом вернуть украденные деньги?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. У моего сына случилось неприятная ситуация со Сбербанком. С его карточки были сняты около трехсот тысяч рублей. Беда в том, что он был длительное время в море (с августа 14 по июнь 15 г.), а на его карточку переводилась зарплата почти за год. Карточка была с собой, никто пользоваться его карточкой не мог. В это время он не заходил в порты, район лова недоступный для работы с мобильным банком и интернетом. По приходу он получил распечатку в банке с намерением узнать сколько зарплаты ему перевели за это время. И с ужасом увидел, что за это время у него были сняты огромные суммы.

После обращения в банк с заявлением, он обратился в полицию для разбирательства. Беда в том, что у него свадьба назначена на начало октября, и эти деньги были предназначены для свадьбы. Понятно, что эта ситуация требует длительного разбирательства, но вина банка в негарантированной безопасности вкладов.

Как решить данный вопрос в скорейшем порядке!

SberZnaika
Администраторы

Я прекрасно понимаю, что мой ответ будет для Вас слабым утешением в сложившейся ситуации, однако надеюсь, что мои комментарии помогут Вам разобраться в произошедшем. В первую очередь, хочу сказать несколько слов о том, что Сбербанк делает при получении подобных обращений. Сразу же после получения от клиента претензии по совершенным операциям банк поднимает все имеющиеся у него данные, чтобы собрать максимальное количество информации об этой операции, а именно: как и где она была проведена, что это за операция, когда она произошла и другую информацию. После этого сотрудники службы безопасности банка, занимающиеся расследованием мошеннических действий, сопоставляют полученную информацию и делают выводы, на основании которых принимаются дальнейшие решения.

Дополнительно замечу, что расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. Поскольку Ваш сын уже подал заявление в полицию, остается единственная надежда, что сотрудники полиции примут все необходимые меры для розыска мошенников, выйдут на их след и, после этого, через суд можно будет компенсировать потери. Со своей стороны банк всегда готов сотрудничать со следствием и предоставлять все необходимые материалы.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как скорейшим образом вернуть украденные деньги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: