Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как узнать информацию по наследуемой ячейке в Сбербанке?
Как узнать информацию по наследуемой ячейке в Сбербанке?
Krokusha
Модераторы

Доброго утра! Подскажите, у меня умер гражданский муж, оставил завещание, отметку у нотариуса поставила, о том что завещание не от менялось и не изменялось. Знаю, что у мужа был вклад, и вроде ячейка, даже в каком именно отделении. Как я могу узнать точную информацию? Или это уже сделать может только нотариус?

SberZnaika
Администраторы

Рекомендую Вам обратиться с завещательным распоряжением в отделение банка, где был открыт вклад.

Документы, которые требуются для выплаты вклада, в зависимости от срока следующие:

1. До истечения 6 месяцев со дня смерти вкладчика:
    • Заявление наследника по завещанию (физического лица), обратившегося первым, на выплату средств на достойные похороны (не более 40 000 руб.);
    • Паспорт наследника;
    • Свидетельство о смерти вкладчика.
  2. По истечении 6 месяцев со дня смерти вкладчика:
    • Свидетельство о праве на наследство (решение суда), за исключением средств для оплаты расходов на достойные похороны;
    • Паспорт наследника;
    • Свидетельство о смерти не требуется.
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как узнать информацию по наследуемой ячейке в Сбербанке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: