Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как сохранить кредитную историю при проблемах с платежами?
Как сохранить кредитную историю при проблемах с платежами?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация, мне стало не хвать зарплаты на погашение кредита, в связи с тем, что стали платить меньше, потерял дополнительный заработок, не буду говорить о причинах.

Наступил момент, когда я уже не смогу в следующем месяце погасить долг по кредиту. Подскажите, что мне делать?

SberZnaika
Администраторы

В такой ситуации у Вас есть возможность сохранить хорошую кредитную историю и репутацию в банке. Для этого Вам достаточно своевременно обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию выданной ссуды. Условия реструктуризации кредитаопределяются для каждого заемщика индивидуально, при этом в числе возможных вариантов банк может предложить (как по отдельности, так и в совокупности):

• увеличение срока кредитования;
  •  
  • предоставление льготного периода по погашению основного долга и/или процентов;
  •  
  • отказ от взимания неустоек (полностью или частично);
  •  
  • изменение валюты кредита;
  •  
  • перенос даты платежа.

Для анализа возможности реструктуризации кредита обратитесь, пожалуйста, в офис банка, где получен кредит с соответствующим заявлением, предоставив необходимый пакет документов, в том числе:

• трудовая книжка с записью об увольнении по причине сокращения штатов или по собственному желанию (трудовая книжка с записью об увольнении по собственному желанию рассматривается только совместно со Справкой о постановке на учет на биржу труда);
  •  
  • копия приказа о направлении работника в отпуск без сохранения содержания, переводе на сокращенный график работы;
  •  
  • уведомление о предстоящем сокращении;
  •  
  • документы, подтверждающие снижение уровня доходов;
  •  
  • справка о постановке на учет на бирже труда;
  •  
  • другие документы аналогичного характера.
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как сохранить кредитную историю при проблемах с платежами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: