Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему в Сбербанке затягивают снятие ареста со счета?
Почему в Сбербанке затягивают снятие ареста со счета?
Krokusha
Модераторы

У меня был арестован счет по социальной карте. Я сама лично принесла документ о снятии ареста и до сих пор арест не снят. О каких 3 рабочих днях идёт речь? То они не могут дозвониться до судебных приставов для подтверждения снятия ареста, о каком подтверждении речь если я привезла документ? А сегодня мне вообще сказали, что я должна им привезти ещё один документ о снятии ареста. Эти деньги, пенсия по потере кормильца и моя семья в них очень нуждается.

FAQir
Администраторы

Подробно опишете ситуацию с указанием Ваших данных, реквизитов постановления о снятии ареста и контактов судебного пристава в письме на почту zabota@sberbank.ru, там выяснят причины длительного снятия ареста и помогут Вам.

kubash-irishka
Пользователи

У меня арестован сберегательный счет, арест наложен в 2012 году. 19 июня 2015!!! поступили деньги на счет, приставы отправили документы на снятие ареста заказным письмом. На дворе 20 июля 2015!!!(прошло три года, как пояснили пристава они снимали арест еще в 2012), арест до сих пор не снят. Напрашивается одна мысль – написать заявление в прокуратуру района и пусть они проводят проверку по поводу халатной работы отдела судебных приставов и непосредственно отделения банка №8628

Добавлено (20.07.2015, 13:25)
---------------------------------------------

Месяц разбирательств и беготни доводит до нервного срыва. Не судебные приставы, не работники банка не могут отчетливо сказать, в чём причина столь длительного ареста, по какой причине его по сей день не сняли, хотя прошло уже 3 года!!! Не 3 дня, а целых три года. Вот так у нас в стране, как всегда всё через пятую точку. Мой непосредственный пристав разводит руками и конкретного ответа на протяжении месяца ни разу не дала. Складывается мнение, что я больше неё понимаю в её работе – да к зачем они там сидят, если в полной мере не могут выполнить своих непосредственных должностных обязательств???

SberZnaika
Администраторы
kubash-irishka,

Возьмите у судебного пристава повторное (дубликат) постановление о снятии ареста и самостоятельно отнести в банк. Возможно, в прошлый раз оно где-то потерялось, если вообще было отправлено судебными приставами.

kubash-irishka
Пользователи

Мне не дают приставы бумаги без оформления доверенности, и в банке не принимают без сопровождающих документов... Вчера отправили повторно через электронную почту.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему в Сбербанке затягивают снятие ареста со счета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: