Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Промо-акции, анонсы, новости и др. от Сбербанка » Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
Zvelh
Модераторы

И снова о сгоревших бонусах. 5 тысяч мелочь, но отношение банка к клиентам характеризует… Может быть, эта информация кому-то пригодится…

Ситуация:

Бонусы были бессрочными, но тут у меня, как и у многих, аннулировали бонусы по п. 4.5.2. новых правил введенных с 01.09.2015. (теперь срок жизни бонусов 3 года).

Я написал претензию и получил ответ, по сути сводящийся к тому что:

«Правила наши, сами пишем, сами меняем как хотим. Вы сделали платеж с карты, значит, по новым правилам согласились с изменениями, в том числе и срокам действия бонусов.»

Пишу ответ:

«Как и любой закон – правила подобных программ не должны имеют обратной силы. Т.е. бонусы накопленные мной до 01.09.2015 должны и аннулироваться по правилам действующим во время их накопления (по правилам бонусной программы действующим до 01.09.2015), т.е. эти бонусы должны остаться бессрочными. А бонусы накопленные во время действия новых правил, т.е. накопленные после 01.09.2015, пожалуйста, аннулируйте по новым правилам.»

Мне кажется что любая компания уважающая себя и дорожащая своей репутацией поступила бы так.

Получаю ответ:

«Данная Программа является поощрительной, Участники Программы не несут никаких обязательств. Акция по начислению Бонусов на базе Программы не является договором, изменение которого в одностороннем порядке, в том числе, носящем ретроспективный характер, не допустимо.»

Дальше общаться не вижу смысла, вывод для себя сделал – если есть возможность схитрить, Сбербанк обязательно это сделает.

Вывод:

Не копите большие суммы на бонусном счете, тратьте их чаще. По новым правилам приостановить или вообще аннулировать все бонусные баллы банк со своим партнером может в любой момент.

SberZnaika
Администраторы

Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. При этом отмечу, что информация о введении новых условий в бонусной программе была опубликована на официальном сайте по ссылке: http://spasibosberbank.ru/ заблаговременно.

В сообщении Сбербанк предупредил клиентов о том, что с 01.09.2015 года, будут аннулироваться бонусы, начисленные более 3 лет назад и не использованные к текущему месяцу. Например: в сентябре 2015 года будут аннулированы только неиспользованные бонусы, начисленные свыше 36 месяцев назад, т.е. до сентября 2012 года.

В соответствии с условиями, накопленные бонусы аннулируются:

1. С 01.09.2015: если в течение 3 лет с момента начисления бонусы не были использованы, они подлежат аннулированию.
  2.  
  3. Если клиент закрывает договор по банковскому счету.
  4.  
  5. Если клиент исключается из числа участников бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».
  6.  
  7. В случае возврата товара, при приобретении которого были начислены бонусы СПАСИБО, все начисленные бонусы за покупку аннулируются.
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Промо-акции, анонсы, новости и др. от Сбербанка » Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: