Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Как украли деньги, узнав только дату выпуска карты?
Как украли деньги, узнав только дату выпуска карты?
Zvelh
Модераторы

Хочу спросить, какова вероятность того, что вернут деньги по факту мошенничества (снятие наличных без моего ведома)?

Дело было так, разместив на сайте объявление о продаже телефона, позвонил мужчина номер (89871817231) 03.03.2015 года в 14:15, спросил про продажу и тп, и попросил номер карты, дабы расплатится безналично, если что, кинув мне на счет 6р и проверив, типа, что не работает, попросил дату выпуска. Я, не зная что это может привести к списанию средств, назвал её, даже не подумав, и у него прошел платеж и после этого буквально через 2 минуты повалили смс оповещение о том, что пополнен счет сначала на 2000р потом еще на 1000р.

Я спохватился и заблокировал карту, оплатит он на сайте Билайн телефон (9674621319). Позвонив в колл центр мне объяснили, что да можно оплатить счет в Билайне, зная номер карты и дату выпуска!!!!! и при чем спокойно так что типо, а вы не знали???

Но простите, как же так расплачиваясь в том же магазине, ресторане и т.пб заведениях ведь любой может это все списать передать кому то данные и так же провести данные операции без проблем!!! Объясните, пожалуйста???

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Вы правильно сделали, что сразу заблокировали карту.

Чаще всего мошенники звонят и говорят, что хотели перечислить Вам деньги, но из-за сбоя ошибочно списали с Вас небольшой платеж и им необходимо знать сумму этого платежа, чтобы её вернуть. По факту, значение этой суммы является подтверждением регистрации в платежной системе, поэтому, сообщив её мошенникам вместе с номером карты и сроком её действия, Вы даете им доступ к регистрации Вашей карты для совершения платежей.

В любом случае я рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и возврата денежных средств. Банк, в свою очередь, всегда готов оказать им необходимое содействие.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Как украли деньги, узнав только дату выпуска карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: