Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Можно ли вторую банковскую карту передать в пользование жене
Можно ли вторую банковскую карту передать в пользование жене
VseZnam
Модераторы

Ситуация следующая. На данный момент я проживаю в Смоленской области. Моя супруга — в Германии. Порой требуется перевод денежных средств ей. Посредством Wester Union выходит недешево.

Я имею карту Сбербанк Visa Classic.

Рассматриваю вариант оформить в Сбербанке на себя еще одну карту, например Visa Electron. Передать её супруге и посредством её переводить денежные средства.

Ответьте мне пожалуйста:

1. Можно переводить деньги с карты на карту одного держателя?
  2. Оформлять Electron или вторую Classic?
  3. Какой процент возьмется при переводе? Какой при снятии денег в Германии?
SberZnaika
Администраторы

В целом, всё это возможно, но проблема в том, что банковской картой имеет право пользоваться только тот человек чьё имя и подпись указаны на карте, поэтому я не рекомендую Вам выпускать карту на свое имя и передавать супруге.

Могу предложить Вам выпустить дополнительную карту к Вашему счету, но на имя супруги. Соответственно, Ваша супруга сможет пользоваться денежными средствами с Вашего счета и переводить деньги не придется.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Можно ли вторую банковскую карту передать в пользование жене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: