Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Смогу ли я использоваться рублевую карту в Таиланде?
Смогу ли я использоваться рублевую карту в Таиланде?
Zvelh
Модераторы

Подскажите, я заказал карту неделю назад мастер кард стандарт, но в договоре указано валюта счета – рубли. Вопрос могу ли я положить на эту карту доллары и снимать в долларах в Таиланде. Если нет, то как мне успеть поменять данные в карте, которую я еще не получил на валюту – доллары.

Вопрос 2, если хранить на этой карте валюту в долларах, то начисляются ли мне проценты и примерная ставка из расчета на тысячу долларов и время.

SberZnaika
Администраторы

При совершении операций будет автоматически происходить конверсия валюты. Например, если вносите на карту доллары, то сумма конвертируется в рубли (валюта счета). Если снимаете деньги в Таиланде, как правило, банкоматы в этой стране выдают Тайский батт, то сначала происходит конверсия из рублей в доллары, а затем из долларов в Тайский батт.

Изменить валюту по карте нельзя, можно только при первичном выпуске указать валюту счета.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Смогу ли я использоваться рублевую карту в Таиланде?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: