Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему деньги с карты отдают только через 45 дней?
Почему деньги с карты отдают только через 45 дней?
Krokusha
Модераторы

Ситуация: открыла карту, закинула туда денег. Карту потеряла. Хочу забрать деньги, а мне говорят, либо перевыпускайте карту, либо деньги отдадим только через 45 дней.

Я ни разу ни юрист и не финансист, но, кажется, что-то в этом не так. Перевыпуск карты попахивает навязываемой услугой. А вот то, что банк удерживает мои деньги полтора месяца – это что? Вообще-то даже депозиты, по которым проценты начисляются, обязаны сразу отдавать.

SberZnaika
Администраторы

Для того чтобы снять денежные средства с карты по месту ведения счета нужно написать заявление на перевыпуск карты и на выдачу наличных. Если Вы не желаете перевыпускать карту, то в Вашей ситуации нужно будет закрывать счет карты. В таком случае, деньги будут выданы по истечению 45 календарных дней после закрытия счета карты. Данные сроки прописаны в условиях использования банковской карты, с которыми можно ознакомиться на сайте Сбербанка по ссылке: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/usl_card2.pdf

Денежные средства с карты можно получить, обратившись в любое отделение банка (не по месту ведения счета), написать заявление об утрате карты и на выдачу наличных (выдача осуществляется в течение 3 рабочих дней).

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему деньги с карты отдают только через 45 дней?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: