Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Могут ли переоформленную карту выслать в Германию?
Могут ли переоформленную карту выслать в Германию?
Zvelh
Модераторы

Добрый день! Проживаем в Германии, но имеем и карты Сбербанка. Подходит к концу срок действия карт. Надо получить новую. Могут ли выслать в Германию по месту жительства переоформленную карту?

Если нет такой возможности, то где бы найти бланк доверенности, на получение переоформленной карты. Моя мама сама в этом году не сможет сьездить, и хочет что бы я получил за неё. Нотариус у нас имеется в Консульстве РФ, но они сами точно не знают как правильно составить (несколько лет назад такое произошло).

SberZnaika
Администраторы

Вы верно отметили, что доверенное лицо может получить карту при наличии доверенности. При этом документ должен быть переведен на русский язык и легализован в установленном порядке (заверен посольством или консульством России в Германии). К сожалению, у меня нет информации о том, какой текст должен содержаться в доверенности, рекомендую уточнить эти данные у нотариуса.

Отмечу только, что в доверенности должны быть перечислены именно те операции, которые Вы доверили совершить. Например, обязательно включение в текст доверенности следующих фраз: «Доверяю открыть и получить международную банковскую карту «Наименование карты», ПИН-конверт/установить ПИН-код», или «Доверяю подать заявление на открытие счета «Наименование счета» и т. д.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Могут ли переоформленную карту выслать в Германию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: