Почему с меня берут абонентскую плату по зарплатной карте?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему с меня берут абонентскую плату по зарплатной карте?
Почему с меня берут абонентскую плату по зарплатной карте?

Выдача зарплаты через карту является прихотью руководства организации, так как зарплату можно выдавать и наличностью на работе. Отсюда вывод, что зарплатная карта это навязанная услуга и лично мне это карта не нужна, тогда почему абонентскую плату за её обслуживание должен осуществлять я, а не предприятие?

Требую абонентскую плату за обслуживание зарплатной карты взимать с предприятия! Или объясните мне с юридической точки зрения почему эту плату взимают с физического лица!

2019-12-15 в 08:51

С данным вопросом нужно обратиться непосредственно к руководству организации (где вы работаете), а здесь смысла нет задавать такие вопросы.

Могу сказать, что как заключен договор с организацией так и Сбербанк берет с Вас плату за годовое обслуживание. По поводу выдачи наличных денег в кассе – это затратно для работодателя.

2019-12-15 в 08:52

Исходя из вашего ответа можно сделать вывод, что договор по зарплатной карте заключается однозначно с организацией, а не с работником. Таким образом на каком сновании абонентская плата берётся по усмотрению договаривающихся сторон и может переноситься на третью сторону?

Договор должен однозначно трактовать, что абонентская плата взимается только с организации. И эта же организация должна как выдавать зарплатные карты, так и изымать их при увольнении сотрудника.

Сейчас получается я уволилась, непонятно куда сдавать эту карту, так как в отличие от других (нормальных) банков в Сбербанке не принимают назад эти зарплатные карты во всех своих офисах.

2019-12-15 в 08:52
Цитата Krokusha ()
вывод, что договор по зарплатной карте заключается однозначно с организацией, а не с работником

Да.

Цитата Krokusha ()
на каком сновании

Да.

Все согласно договору: Как захотят - так и сделают.

Требуйте от работодателя изменения условий!

Цитата Krokusha ()
непонятно куда сдавать эту карту

Закрыть счет карты можно в любом отделении Сбербанка.

2019-12-15 в 08:54
Цитата Krokusha ()
на каком сновании абонентская плата берётся по усмотрению договаривающихся сторон и может переноситься на третью сторону?

Не совсем так:

1. Вы подписывали в своей организации заявление на получение карты. На основании этого заявления банк выпустил карту. Т.е. инициатором выпуска карты для банка являетесь Вы.
  2.  
  3. Банк устанавливает для карты тариф согласно договору с организацией. Это может быть как оплата организацией, так и оплата сотрудником. В любом случае этот тариф меньше, чем для стандартные тарифы банка.
  4.  
  5. При увольнении из организации, она уведомляет об этом банк. Если карта Вам не нужна, то Вы можете сдать карту в любом подразделении Сбербанка. Иначе банк считает, что карта Вам нужна и в связи с тем, что Вы уже не являетесь сотрудником организации, с которой заключен договор, переводит карту на общий тариф.
2019-12-15 в 08:55
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему с меня берут абонентскую плату по зарплатной карте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: