Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему не дают ответа по наследуемым вкладам в Сбербанке?
Почему не дают ответа по наследуемым вкладам в Сбербанке?
Zvelh
Модераторы

В феврале 2013 г. у меня умер отец, у него были вклады в Сбербанке, как его наследник в июле 2014 г. (повторно в марте 2015) я отправил запрос о компенсации по вкладу в Волго-Вятский Банк Сбербанка России г. Н.Новгород № 9042/00366 и до сих пор не получил никакого ответа и, естественно, денег.

SberZnaika
Администраторы

Для распоряжения вкладом после смерти вкладчика при наличии завещательное распоряжение в отделении банка, оформленного до 01.03.2002 года, Вам понадобятся следующие документы:

• свидетельство о смерти;
  • паспорт наследника.

Если планируете получать вклад по нотариальному завещанию, то Вам потребуются:

• Свидетельство о праве на наследство по завещанию;
  • Свидетельство о смерти, если в завещании есть оговорка о вкладе;
  • Паспорт наследника.

Для получения вклада, если завещание оформлено после 01.03.2002 года или не оформлено, Вам понадобятся следующие документы: свидетельство о праве на наследство (решение суда) за исключением средств для оплаты на достойные похороны и паспорт наследника.

Стандартный срок рассмотрения банком заявления (запроса) на розыск счетов – в течение месяца. Если срок вышел, и Вы не получили ответ я рекомендую Вам обратиться к нотариусу для подачи запроса в банк по подтверждению счетов умершего родственника для вступления в наследство.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Почему не дают ответа по наследуемым вкладам в Сбербанке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: