Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли в другом регионе оформить доверенность на вклад?
Можно ли в другом регионе оформить доверенность на вклад?
Zvelh
Модераторы

Подскажите, пожалуйста:

1. Если мой вклад открыт в регионе России, могу ли я, находясь в Москве, оформить доверенность на распоряжение вкладом на другого человека, проживающего в Москве?
  2.  
  3. Нужно ли будет доверенному лицу предъявлять в банке мою сберкнижку для совершения действий по вкладу или нужен только его паспорт? Как быть, если книжка остается у меня, и я не могу ее оставить доверенному лицу? Предусмотрены ли в Сбербанке на такой случай дубликаты сберкнижек или иные документы подобного рода?
SberZnaika
Администраторы

Банковская доверенность может быть оформлена только в том отделении банка, в котором был открыт вклад. Я рекомендую Вам получить нотариально заверенную доверенность, в которой указать номера всех доверяемых счетов, перечень операций, данные владельца вклада и доверенного лица. В связи с тем, что операции будут производиться в другом регионе территориальном банке, в доверенности также необходимо отметить данный факт.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что все операции по счету вклада на основании нотариально заверенной доверенности могут быть осуществлены при условии наличия в базе данных сканированного образца подписи доверенного лица.

Что касается сберкнижки, то её предъявление не является обязательным. Дубликат может быть выдан только в том случае, если сберкнижка будет исписана.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Можно ли в другом регионе оформить доверенность на вклад?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: